福州八中近三年学生参加活动获奖情况

福州八中近三年学生参加活动获奖情况

2014-2017年先生联结支持人口普查。

(1)2014-2015学年学科人种得奖机遇(先生)

学科

人种规定

评估

人种奖次

得奖先生

领导教员

得奖工夫

安排单位

奇纳河话的

四个一组之物届榕城高中文社校际的笔会排人种

城市层次

季军

陈孔玉

楚世真

福建省允许宣誓后交付协会

抚州市第三大学预科团委、先生会

直觉青年弹仓

“显示杯”第六感觉届高考同题笔会(2015年度)

省级

季军

杨艺华

姜小燕

福建允许宣誓后交付协会

孟超杯奇纳河梦 我的梦想——福州中小学的征集柔韧的

城市层次

头等奖

陈宇亭

林蒨

福建吴梦超科学与技术反复灌输开展粉底

二等奖

许香港

周英

孙一文

程郑洁

周英

柳岩闽

周英

木煜

林蒨

季军

红开石灰

周英

陈麒元

林蒨

林克成

林蒨

张昊燕

连恩平

杨珍

楚世真

黄文清

郑玉屏

黄兴回

林爱琴

何祥文

连恩平

荣誉奖

杨连新

周英

彭鹏程

张宇林

林小璐

连恩平

国际英语外文教员协会节目主持人的2014年全国范围的中先生英语充其量的人种

省级

季军

王雪周

陈岩燕

福建省通识反复灌输教研组

二等奖

陈绍玉街

王芬

二等奖

陈鹿

郑敏娜

抚州市2014年全国范围的英语充其量的人种福州区域

城市层次

头等奖

陈  云

陈荣荣

福州反复灌输学院

吴惠勇

郑鲁亭

许  蓉

张成成

   陈岩燕

王  颖

郑敏娜

陈果静

张鹏程

李  沁

韦忠慰

陈元李

王  玲

程玉宇

林  枫

江  蕾

二等奖

黄  泳

陈荣荣

林  敏

张  凌

齐新元

王  芬

林小英

卢  悦

闫仲伟

陈荣荣

巩秦怡

卢  悦

小米夏普

张  凌

刘宇的瀑布

卢  悦

李志袁

林  星

陈其腾

许  蓉

张晋芽

黄荣森

朱  丹

江  英

刘美君

佟汉伟

郑敏娜

付玉文

陈岩燕

郑宇亭

江  英

周蓝紫色早上

陈岩燕

郭可新

林  枫

陈娇新

叶苏瑾

徐携孜

林  枫

陈彦妃含

王艳月球球球

王越岳

林  枫

林  桐

王艳月球球球

季军

林彦禄

林  梓

小孩韦唯

王  芬

宋一松

李  雯

卢  悦

蓝金与天津

王明英

李天玲

袁义荣

王雪周

陈岩燕

林静农夫

王  芬

罗莎杰

袁义荣

林羽洁

王  芬

黄锴荻

许  蓉

批发差价奇

王艳月球球球

鲍世英

2014DI国际请求赛

陈述探究精华奖

陈  源

2015.1

迪华区,现在称Beijing

西安林家

李则成

晏子同

陈志恒

陈佳-许

陈述三奖

王士郝

吴  岳

王璐回

郑  瀚

绝对的韦唯

曹一飞

乐谱

2014年抚州市第十三个的届运动场艺术节中小先生独唱竞赛专场高中组

城市层次

季军

福州八中高中组

王  慰

.9

福州反复灌输局

美术

福州墨香书法展大学预科硬笔竞赛

城市层次

头等奖

林  婧

林千米

福州反复灌输局

二等奖

涂泽农

季军

黄莺贾

曹一文

福州墨香书法展大学预科电刷大赛

二等奖

陈  佳

柯  建

林  婧

林千米

季军

陈芃羽

林千米

数据

技术

第30届抚州市孩子科学与技术更新大赛

正点交付落落大方阴离子的机械装置讨论

城市层次

头等奖

叶思坦

陈 光

福州科学技术研究院

福州反复灌输局

抚州市科学与技术局

抚州市环保局

福州殷勤小子任务手续费

以第二位十届全国范围的青年数据学奥林匹克赌输工会(NOIP2014)

福建.福州区域人种高中组(增强组)

城市层次

头等奖

黄于洋

陈光

潘星林

徐一斌

张  荣

陈佳郝

陈  璟

丛林不乱项

黄成阳

林镇辉

陶海鑫

黄  进

季军

郑世新

陈  光

林丹妮

林镇辉

孙成凯

林陈汉

林运辉

郑家珍

彭小红

郑小乐

张志诚

刘松涛

褚长杰

陈俊街

陈宇-何

庄泾路

朱明亭

吴选择了同一的

林  熙

林冠红

朱金伟

林燕然

郑景玲

于子同

杨延平

体育

福州第五届中先生孩子室内健身操竞赛

城市层次

二等奖

先生集团

张  静

福州反复灌输学院

福州第五、十届中小学体育赌输(跳远)

次席

易宇翔

郑春芝

福州体育局

福州第五、十届中小学体育赌输(跳高)

第三名

易宇翔

郑春芝

福州第五、十届中小学赌输(使迅速突然移动)

四个一组之物名

郑淑娟

蒋健集

福州第五、十届中小学体育赌输(跳远)

第三名

姚  炳

蒋健集

福州第五、十届中小先生赌输

四个一组之物名

朱思伟

林杰

福州第五、十届中小先生赌输

四个一组之物名

高家燕

林杰

第五十二届福州中小学赌输(桌球)

城市层次

首次

陈宇齐

绝对的韦唯

杨启杰

吴昕向

福州体育局

(2)2015-2016学年学科人种得奖机遇(先生)

学科

人种规定

评估

人种奖次

得奖先生

领导教员

得奖工夫

安排单位

奇纳河话的

以第二位届太和杯 直觉两岸企图排

城市层次

二等奖

张品文

周金文

福州反复灌输局

季军

于家珍

郑玉屏

荣誉奖

陈迪迪

朱子戎

陈嘉文

王姬勇

陈佳-许

林锋

唐文浩

程琳岭

陈嘉伟

吴家娜

姜楠

林爱琴

朱伯成

郑玉屏

2016(第七届)录取入学

省级

二等奖

林凡

郑莹

福建省允许宣誓后交付协会

季军

谢艺晓

刘竞静

算学

2015福建高中算学人种

省级

季军

刘宇卿

张  艳

英语

全国范围的中先生英语充其量的人种省级估价得奖名单

省级

头等奖

陈绍玉街

韦忠慰

季军

莫成伟

陈岩燕

张成成

江英

朱丹

2015年全国范围的中先生英语充其量的人种

城市层次

二等奖

佟汉伟

郑敏娜

福州反复灌输学院

2015年全国范围的中先生英语充其量的人种中

城市层次

头等奖

王宇新

王芬

福州反复灌输学院

季军

江铭

王玲

物理现象

第三十二届全国范围的中先生物理现象人种福建赛

省级

季军

陈岩梁

俞晴韵

福建省反复灌输厅

福建省科技协会

第三十二届全国范围的中先生物理现象人种(F)

城市层次

头等奖

陈岩梁

俞晴韵

福州物理现象学会

二等奖

王麟十一

乙丑勇

何  超

季军

林玉汉

俞晴韵

季军

赵俞晴

刘芳

第三十二届全国范围的中先生物理现象人种(F)

城市层次

季军

刘治超

吴颖

福州物理现象学会

美术

第十四岁届福州中小学艺术节

城市层次

季军

余  樵

傅建华

福州反复灌输局

头等奖

林婧

林千米

头等奖

陈芃羽

柯建

季军

陈佳-许

曹一文

季军

陈佳-许

曹一文

第五届中小先生艺术节

省级

二等奖

中先生(A组)

林千米

福建省反复灌输厅

货币

技术

大学预科防空的防灾知识人种

城市层次

二等奖

杨子李

王启英

第十二届福州青年宝莱坞机器人之恋大赛

城市层次

头等奖

Lin Yu可以

张胜志

林赤凤

福州反复灌输局

福州科技协会

陈好余

王可

林岩

二等奖

刘桦一

张胜志

陈宝辕

张俊子

丁睿杰

张胜志

林赤凤

叶凌新

季军

罗键涛

张胜志

王启英

畅忱

数据

技术

奇纳河计算者学会节目主持人的2015届全国范围的青年数据学奥林匹克赌输工会(CCF NOIP 2015)

陈述级

头等奖

周连生

黄兴夏

.15

奇纳河计算者学会

2015届全国范围的青年数据学奥林匹克赌输工会

省级

季军

林浩然  罗键涛

黄兴夏

.15

福建计算者学会

数据

技术

以第二位十一届全国范围的青年数据学奥林匹克赌输联赛

省级

头等奖

周连生

黄兴夏

福建省反复灌输厅

福建省科技协会

季军

林浩然

2015届全国范围的青年数据学奥林匹克赌输工会

省级

季军

临猗

吴军文

林豪

.15

福建计算者学会

季军

徐一斌

张荣

黄山河

齐正右

林晨

.15

以第二位十一届全国范围的青年数据学奥林匹克赌输联赛福建分科

省级

季军

张荣

刘桦一

陈璟

徐一斌

林晨

2015届全国范围的青年数据学奥林匹克赌输工会

省级

二等奖

黄浩宇

郑世新

黄阳玉

林伟军

林镇辉

.15

季军

Lin Yu可以

王可

生物

福建以第二位十四岁届全国范围的中先生生物人种

省级

季军

唐元杰

陈文辉

林  莎

福建省反复灌输厅

福建省科技协会

全国范围的中先生物工会

陈述级

二等奖

唐元杰

陈文辉

林  莎

奇纳河中先生生物

奇纳河兽学会

奇纳河离群者学会

福建福州以第二位十四岁届中先生人种

省级

头等奖

唐元杰

陈文辉

林  莎

福建中先生物人种手续费

二等奖

王  若

陈文辉

林  莎

二等奖

林暄乔

陈文辉

林  莎

二等奖

河烟火表演

伊丽梅

陈的相信

季军

东西安郝

陈文辉

林  莎

刘健方

木翰

冯正福

孙一文

陈的相信

陈文辉

朱伯成

伊丽梅

陈的相信

体育

第五十三个的届福州中小学赌输

城市层次

首次

陈宇齐

林纾亭

福州反复灌输局

福州体育局

城市层次

次席

齐杨洁

林纾亭

体育

第五十三个的届福州中小学赌输

城市层次

次席

陈宇齐

林纾亭

福州反复灌输局

福州体育局

绝对的韦唯

苗玉琦

林俊杰

洪流与清

吴昕向

董晴

第五名

董晴

第六感觉名

洪流与清

第五十三个的届福州中小学赌输

城市层次

首次

陈琳林

蒋健集

福州反复灌输局

福州体育局

第五十二届福州中小学赌输

城市层次

首次

易宇翔

郑春芝

.22-26

福州反复灌输局

福州体育局

第三名

姚炳

郑春芝

四个一组之物名

姚炳

郑春芝

第三名

张端华

蒋健集

四个一组之物名

张端华

蒋健集

四个一组之物名

陈琳林

蒋健集

四个一组之物名

朱思伟

蒋健集

第六感觉名

朱思伟

蒋健集

2015福建青年环境判定锦标赛

省级

季军

集团

绝对的一致

.27

福建体育局

福建省反复灌输厅

四个一组之物名

集团

绝对的一致

第六感觉名

沈铎

绝对的一致

第六感觉名

郑淑娟

绝对的一致

次席

郑淑娟

绝对的一致

四个一组之物名

沈铎

绝对的一致

全国范围的拉拉队

陈述级

四个一组之物名

集团

张静

全国范围的拉拉队竞赛组织委员会

全国范围的拉拉队

陈述级

第三名

集团

2015届福建青年桌球锦标赛暨高中联赛

省级

第三名

苗玉琦

吴昕向

.30

福建体育局

福建省反复灌输厅

次席

陈宇齐

林纾亭

杨启杰

第七名

陈宇齐

“禁止鸦片杯”2016年抚州市中小先生游水锦标赛

城市层次

次席

张宇黄

林杰

福州反复灌输局

福州体育局

第三名

刘杨硕

乐谱

初中钢琴以第二位十二、二、二级竞赛

城市层次

季军

刘竞岭

汪超

福州反复灌输局

美术

莫翔书法展大学预科笔刷

城市层次

二等奖

陈佳-许

林婧

林千米

福州反复灌输局

大学预科亲手写说话中肯硬笔

城市层次

二等奖

林婧

林千米

福州反复灌输局

抚州市第十四岁大学预科中小先生空军大队

城市层次

头等奖

陈凡玉

林千米

福州反复灌输局

第五届中小先生艺术节

省级

二等奖

林婧

林千米

福建省反复灌输厅

(3)2016-2017学年学科人种得奖机遇(先生)

学科

人种规定

评估

人种奖次

得奖先生

领导教员

得奖工夫

安排单位

奇纳河话的

念心儿共产主义制度创建第九十五个人组成的橄榄球队周年纪念日

城市层次

中先生个人个人头等奖

《基本的奇纳河》

陈翔齐

2

福州反复灌输局

福州允许宣誓后交付文字任务手续费

抚州市委

第十一届陈述新课规范(中小学)

全国范围的

头等奖

陈岩回、陈好林、绝对的韦唯、

读林云安、林静晋

荣玉荣

张啸

林彦

王攀

连恩平

陈述新课规范排人种组织委员会

二等奖

何天义、廖宇琦、

陈俊梁、郑东新、

林蓝紫色Xin、陈宇-叶、易孝舒

季军

林澜、黄家寅、

赵兰宁、王俊齐、

夏朱绮、金昊峰、

谢琴艳、方以勇、陈莹跑、

算学

以第二位十八大学预科认为会发生杯全国范围的算学请求赛

城市层次

大学预科二年级银质装饰品

江楠

唐巧珍

认为会发生杯全国范围的算学请求大赛组织委员会

大学预科二年级铜质装饰品

林志坚

头等奖

徐浩经

陈大辉

二等奖

胡淙泳

林凡

英语

2016年抚州市中先生英语演讲竞赛

城市层次

二等奖

陈孜轩

刘小琴

2.1

福州反复灌输学院

二等奖

雷昊玥

陈荣荣

季军

黄自彭

林  萍

物理现象

第33届全国范围的中先生物理现象人种

城市层次

二等奖

朱伯成

乙丑勇、吴颖

0

福州物理现象研究所

季军

林文浩

唐金英、陈嘉玮

徐林东

神秘的变化

2017年第31届奇纳河神秘的变化奥林匹克赌输福建省试演福州区域

城市层次

头等奖

周旭

林兰云、杜开燕

.27

福州反复灌输局

头等奖

澳洲皮肤护理品牌

魏丽娜、林兰云

头等奖

吴宇森

陈丽琴、杜开燕

二等奖

郑炳坤

林兰云、杜开燕

季军

西方檀香

林兰云、陈丽琴

季军

姜瑜卫

林兰云、陈丽琴

历史

2016高中先生历史人种

探根:Yu Shan的历史调查

城市层次

季军

黄家洋 陈翔向

郭应英

福州反复灌输学院

货币

技术

第七届抚州市中小学环境判定越野锦标赛

城市层次

100米高中男性的组第三

李艳子

林小燕

福州反复灌输局、福州体育局

破折号竞赛高中男性的第三名

陈奇赤

破折号竞赛高中雌性的组第七

梧桐雨

100米高中男性的组第六感觉

林瞳晰

百米环境判定大赛最高级雌性的集团第三名明

林大志

第十一DI更新有思想的奇纳河区域总最终的

国际

获得知识精华迪奖

第一的刘、林新迪、王余杭、赵松新、张石磊、黄诗、张建国扇、

2017.1

DESTINATION IMAGINATION

CHINA

季军

魏新费、金诺、罗淑阳、赵子豪、郑元仁、格拉拉

数据

技术

以第二位十三个的届全国范围的孩子数据学奥林匹克赌输联赛(NOIP2016)福建.福州区域

城市层次

大学预科组(改善组)头等奖

周连生

林镇辉

0.31

福州反复灌输局、福州科技协会

高中组(改善组)二等奖

刘桦一

林镇辉

黄浩宇

黄兴夏

Lin Yu可以、王可

林晨

大学预科组(改善组)三名

张福旭

林镇辉

罗键涛

林镇辉

黄宁宁

林晨

林浩然

林晨

林开生

林晨

石魏晨

林镇辉

蔡开凯

黄兴夏

陈彦妃霖

林镇辉

武善清

黄兴夏

周骏

林镇辉

齐政

林豪

生物

2017年以第二位十六届全国范围的中先生生物联赛预赛福州区域

城市层次

头等奖

富而拘谨的

陈红、袁立红

.22

福州反复灌输局

二等奖

郭骥、高持久性

陈红、袁立红

季军

张译费

袁立红

季军

陈宇林

王和卢

季军

陆恒毅

刘李勤、袁立红

体育

福州首届运动场足球会演拉拉队锦标赛

城市层次

头等奖

谢璨宇、苏琳、林新杰、方以勇、林湅娟、秦雯、谢忱澜、图片图片、吴雅琴、甘蕊、王佳文、吴惠东、王晓o、蔡佳佳、李梦雪、林凡书、朱明亭

田艳春

1.11

福州反复灌输局

福州以第二位十四岁届赌输

城市层次

羽毛球运动B组以第二位女双

陈宇笙、陈喆

2016

福州以第二位十四岁届赌输安排手续费

羽毛球运动B组第五双打

运动技术风气奖

陈喆

第五十三个的届福州中小学赌输

城市层次

使迅速突然移动高中男性的第三

张端华

蒋健集

1.2

福州反复灌输局、福州体育局

200米,省高中男性的组四个一组之物名。

沈铎

1.3

跳远省以第二位大学预科男性的

姚炳

郑春芝

1.4

福州反复灌输局、福州体育局

铅球省省高中男性的组首次

张端华

1.5

福州反复灌输局、福州体育局

800米,省高中男性的组次席。

陈宁袁

绝对的一致

1.3

福州反复灌输局、福州体育局

400米,省高中男性的组第六感觉名。

甘蕊

1.4

福州反复灌输局、福州体育局

乐谱

2016年抚州市中小学器乐独奏、小系综、集中竞赛

城市层次

头等奖

荣成节说话中肯五弦弦乐

许文、汪超

1.1

福州反复灌输局

2016福州大学预科独唱竞赛

城市层次

二等奖

《只要》《春夜快雨》

王慰、汪超

2.9

福州反复灌输局

2016福州大学预科独唱竞赛

城市层次

季军

斑斓的暑日牧场。、《故乡》

王辉煌的、许文

2.9

福州反复灌输局

“茉莉飘香 运动场嗡嗡叫——福州运动场2016大十诗人大赛

城市层次

金奖、Campus十大诗人

魏忠杰

王辉煌的

2

福州反复灌输局

美术

书家教育 绘榕城”——2016年抚州市中小学师生书画竞赛(书法类)

城市层次

季军

朱世杰

林千米

福州反复灌输局

其他的

福州香米杯小孩棋赛

城市层次

女拥人或女下属青年B组第三(国际象棋)

蔡珺

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注